Корзина: 0 товаров
Новости
05.03.2020

Приглашаем на крупнейшую выставку по загородной недвижимости в Питере!
27-29 Марта 2020 года в Экспофоруме.
Наш стенд с комароловками и веселыми консультантами будет рад встречи с вами :) Пароли и явки - внутри.

05.04.2019

Отзыв и фотоотчёт с выставки Строим загородный дом 2019, проходившей в Экспофоруме, Санкт-Петербург с 29-31 марта 2019.

17.05.2018

По СПБ точно уже пора... Ночная температура перевалила через +10 С.

14.05.2018

Атака комаров в Воронеже.

Все новости
Вопросы
Здравствуйте! Подскажите компанию, производящую в Подмосковье и в Калужской области установку и регулярное обслуживание Mosquito Magnet Executive, включая замену баллона с пропаном? Спасибо

Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, у нас такой информации нет. Думаю, вам стоит обратиться с этим вопросом к маскитомагнет.ру
С уважением, Константин

В чем принципиальное отличие между ловушками магнет экзекьютив и пионер, кроме обслуживаемой площади, у них одинаковый механизм притягивания насекомых? У меня участок 10 соток, за глухим забором, по площади мне достаточно будет пионер, Но может если я возьму экзекьютив, то их вообще не будет?

Здравствуйте, Руслан!
На 10 соток за глухим забором вам хватит и одного пионера. Просто у Экзекутива больше сетка, он автономен и мощнее, но в вашем случае с комарами справится и Пионер.
Принцип их работы одинаковый.
Константин

Все вопросы

Рейтинг самых жутких профессий в мире

01.08.2011

Рейтинг самых жутких профессий в мире. Борец с малярией - малярийные комары

Топ 10 самых жутких профессий в мире представляется Вашему вниманию впервые, так как ранее составлялся рейтинг более-менее обычных способов выжить в этом странном мире, теперь мы перебрали все профессии и выбрали действительно наиболее мерзкие и отвратные. Как говорится, все профессии важны, все профессии нужны, однако, стоит признать, что есть в мире грязная работёнка, которую тем не менее кто-то должен делать.

  1. Уборщик в порнографическом кинотеатре
    Плюсы в такой работе могут найти разве что озабоченные подростки, которые почтут за счастье бесплатную возможность целый день смотреть «клубничку». Для остальных этот тяжкий и, что самое главное, противный труд будет невыносим. Судите сами: после каждого сеанса придется брать свою видавшую виды швабру и идти по залу, вытирая под креслами и на них липкие пятна, оставшиеся после просмотра. 
    Работенка явно не для брезгливых. К тому же зрительский контингент в таких кинотеатрах отличается от обычного. Тут кого только не встретишь – и извращенцев разных мастей, и влюбленных, решивших предаться плотским утехам прямо на сеансе. Это как раз та профессия, о которой не расскажешь ни жене, ни матери, ни даже друзьям – если, конечно, они не являются озабоченными подростками.

     
  2. Охранник Букингемского дворца
    Охранников Букингемского дворца считают самыми невезучими во всей британской армии – и не зря. Даже высокопоставленные силовики признают, что эта работа «тягостная, изнурительная, монотонная, непрестижная, чреватая сильными болезненными ощущениями». Среди населения распространен миф о том, что бифитеры (так называют охранников) катаются как сыр в масле.
    На самом же деле эта служба скучна и тяжела. Несколько часов в день солдаты проводят за чисткой и глажкой своего обмундирования, а также полируют до блеска обувь. Перед каждым выходом в караул они проходят несколько проверок «боеготовности» – и при малейшем недочете получают разнос.
    Самое распространенное наказание за небезупречный вид – дополнительные наряды. По статистике, бифитеры отбывают такие наказания в среднем два-три года из своего служебного стажа.
    «Эта служба не требует никакого вложения интеллекта, она скучна. После первой недели из нее исчезает всякая привлекательность. Это не то занятие, ради которого мужчины идут в армию, – сказал недавно высокопоставленный британский силовик. – Оно предполагает очень высокий уровень персональной дисциплины, но совершенно не требует ни ума, ни рвения, ни физической силы, ни инициативы».

     
  3. Мастурбаторы животных
    Среди мучеников науки особое место занимают мастурбаторы животных. Когда исследователям для их опытов нужна сперма братьев наших меньших, на помощь им приходит несчастный трудяга, которому в обязанности вменяется доставлять животным удовольствие на благо науки. Ассортимент профессиональных приемов мастурбатора невелик: они могут применять электрический щуп для стимуляции предстательной железы через прямую кишку, использовать искусственное влагалище или по старинке работать руками.
    Первый способ совершенно нефизиологичен и требует предварительного обезболивания, не говоря уже об обездвиживании. Второй способ неосуществим без сноровки. Его обычно применяют в отношении племенных быков, а они не отличаются дружелюбием и деликатностью, так что мастурбатор рискует в процессе работы получить копытом по лбу.
    Третий способ и вовсе может применяться только на дрессированных, спокойных животных – иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Каждый профессиональный мастурбатор хотя бы раз за свою карьеру подвергался опасности, многие попадали в больницу.

     
  4. Чистильщик канализации в Калькутте
    Такие рабочие, как житель этого города Ракеш Саху, постоянно находятся под землей, бултыхаясь в месиве из воды, грязи и человеческих экскрементов. Униформой этому трудяге служат бесформенные длинные фиолетовые трусы, инструментами – мотыга и ведро.
    В обязанности Ракеша входит устранение засоров, возникающих в коллекторе. Мотыгой он сбивает отвратительный нанос, скопившийся на канализационных решетках, собирает «добычу» в ведро, привязывает его к веревке и отправляет своим коллегам на поверхность. Так 27-летний Ракеш трудится в течение последних десяти лет, зарабатывая примерно 100 долларов в месяц.

     
  5. Борец с малярией
    Еще одна жуткая работа, имеющая самое непосредственное отношение к науке, – это борец с малярией. Разносчик вируса, комар Anopheles darlingi, не летит на свет и не попадается в уничтожители комаров. Его можно приманить только собственной кровью, чем и занимаются несчастные ученые. Ранним вечером, когда малярийные комары просто роятся в воздухе, жертва науки усаживается в самой гуще насекомых и стоически терпит множественные укусы.
    Как только комар усаживается на кожу человека, тот должен аккуратно поднести к нему специальную трубочку, другой конец которой находится у него во рту, и легонько втянуть в себя воздух вместе с комаром, а затем выдуть насекомое в контейнер.
    Ветеран этого труда Хелдж Зилер занимался этим дважды в неделю и за три часа ловил по полтысячи комаров. В течение каждого сеанса он получал примерно три тысячи укусов. Естественно, и малярией он переболел.
    Но для того, чтобы не терпеть больше таких мук учеными было изобретено средство от комаров Mosquito Magnet, котогое имитирует дыхание Хелджа Зилера и притягивает насекомых в ловушку для комаров.

     
  6. Уборщик переносных туалетов
    Одна из самых отвратительных профессий – уборщик переносных туалетов. Хотя большинство людей все-таки стараются пользоваться отхожими местами у себя дома, некоторые в силу определенных причин вынуждены периодически прибегать к услугам биотуалетов.
    Используя резервуар и вакуумный отсос, уборщики должны опустошить заполненный бак под унитазом, собрать разбросанные куски использованной туалетной бумаги и вымыть все испачканные поверхности, включая стены, с помощью шланга, из которого под высоким давлением подается горячая вода. Обычно очистка одной туалетной кабины занимает несколько минут. Так что один профессионал за день может обработать от 10 до 60 кабин в день.

     
  7. Дегустатор кишечных газов
    Эту профессию освоил гастроэнтеролог из Миннеаполиса Майкл Левитт, чтобы определить самый зловонный компонент. Шестнадцать участвующих в эксперименте добровольцев некоторое время питались бобами, после чего через трубочку пускали газы в специальные контейнеры.
    Было собрано около ста образцов, каждый из которого впоследствии прошел «нюхательную» экспертизу. Потом те пробы, которые были признаны наиболее зловонными, подвергли химическому анализу и выяснили, что таковыми их делает сульфид водорода. Остается только догадываться, зачем ученым понадобились эти сведения, но задача оказалась не из приятных.

     
  8. Дегустатор кошачьего корма
    Мало кто знает, но кошачий корм перед поступлением в продажу проходит строгий потребительский контроль. Правда, в роли потребителя выступает не кот, а человек. Британец Джон Хенсон утверждает, что работа дегустатором кошачьего корма стала худшим эпизодом его трудовой деятельности.
    В его профессиональные обязанности входят три последовательно проводимых теста. В ходе первого Хенсон должен приблизить лицо к миске с кормом и как следует вдохнуть его запах, чтобы понять, насколько он свежий. Второй тест заключается в том, чтобы проверить наличие костных осколков в корме. Для этого контролер должен погрузить руки в склизкую массу и тщательно ее прощупать.
    И, наконец, третий тест предполагает проверку на наличие хрящей: Хенсон зачерпывает огромную ложку корма, распределяет эту субстанцию по ровной поверхности и пальцами перебирает корм. Даже с человеческой едой такие процедуры проделывать не слишком приятно, а уж о кошачьей и говорить нечего.

     
  9. Уборщик сбитых животных
    Большинство водителей считают, что убитые ими на дороге четвероногие не заслуживают того, чтобы ради них остановиться, выйти из машины и убрать труп с асфальта. И если речь идет о мелкой зверюшке, то ничего особенно страшного в этом нет. Но вот если на дороге останется валяться туша коровы или лося, проблем не миновать.
    Отвратительный запах, распространение заразы и ДТП из-за повторных наездов – вот самые очевидные последствия такой ситуации. Поэтому дорожные службы нанимают специальных работников, поручая им патрулировать трассы и убирать окровавленные трупы сбитых животных.

     
  10. Погонщик обезьян
    В парке сафари есть такая почетно-позорная должность, занимает которую обязательно мужчина. Такова уж сущность обезьян, что они просто обожают кататься на машинах. Животные забираются на крыши автомобилей и наслаждаются поездкой.
    А погонщик, вооруженный длинной палкой, обязан выпроваживать их оттуда. Преследовать этих юрких созданий в течение восьмичасового рабочего дня под палящим солнцем – это ли не самая отвратительная работа на Земле?

  11. Лжеложнечество и лжеложник.
    Лжеложник

    Лжеложнечество - понятие введенное Константином Геннадьевичем Подлесных в 2013 году в Санкт-Петербурге. Обозначает по его мнению поведение, покрывающее неискренность, притворным чистосердечием и добротой. А так же несоответствие слов и поступков истинным чувствам и убеждениям.
    Синонимами этого слова можно считать притворство, лицемерие, лживость, двуличность и фальшивость человека.
    Лжеложник -  человек занимающейся лжеложничеством. Средства от комаров тут вообще непричем...